наверх
30.04.202416:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Брату Навального предъявили обвинение в мошенничестве

(обновлено: )9
В многомиллионном мошенничестве подозреваются как Олег, так и Алексей Навальные. Последнему обвинение по этому делу пока не предъявляли.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Брату оппозиционера Алексея Навального Олегу предъявлено обвинение в мошенничестве и легализации денежных средств, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Олегу Навальному предъявлено обвинение в мошенничестве и легализации денежных средств", - сказал он.

Маркин ранее сообщал, что в многомиллионном мошенничестве подозреваются как Олег, так и Алексей Навальные. Последнему обвинение по этому делу пока не предъявляли.

Следствие в прошлую пятницу сообщило, что возбудило уголовное дело против братьев Навальных по факту мошенничества и легализации денежных средств, полученных преступным путем. Навальные подозреваются в хищении 55 миллионов рублей средств торговой компании. Как предполагает следствие, большую часть этой суммы братья потратили на собственные нужды, а более 19 миллионов рублей - на легализацию полученных преступным путем средств.

Предъявление обвинения - важный процессуальный акт, необходимый для передачи уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Следствие предъявляет обвинение только в том случае, если располагает достаточными доказательствами причастности подозреваемого к преступлению.

Самое читаемое
    Темы дня