наверх
28.04.202409:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Росграница хочет открыть представительство в Украине

(обновлено: )13
Рассматривается возможность открытия представительств Росграницы в Абхазии и в других странах, в первую очередь в Украине и в Китае.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Росграница может открыть свои представительства в Абхазии, Украине и в Китае, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

"Рассматривается возможность открытия представительств Росграницы в Абхазии и в других странах, в первую очередь в Украине и в Китае", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на первый план работы ведомства в период до 2020 года выдвинуты задачи взаимодействия на участках государственной границы РФ со странами СНГ - Украиной и Казахстаном. Также, по данным Росграницы, ведется работа по созданию представительства этой структуры в Армении, на 17 октября текущего года вышел соответствующий указ президента РФ.

Также важными аспектами развития международной деятельности Росграницы будут подготовка и реализация международных совместных проектов по развитию инфраструктуры пунктов пропуска на российско-эстонском, российско-финском и российско-норвежском участках границы. Кроме того, будет продолжено развитие инфраструктуры государственной границы и пунктов пропуска в арктической зоне.

    Самое читаемое
      Темы дня