наверх
29.03.202406:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин и Янукович обсудят отношения в газовой сфере и вопросы космоса

(обновлено: )4
Президенты РФ и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович в ходе переговоров намерены обсудить не только диверсификацию связей в сфере экономики, но и конкретно отношения в газовой сфере, атомной энергетике, авиастроении и космосе.

НОВО-ОГАРЕВО, 22 окт - РИА Новости. Президенты РФ и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович в ходе переговоров намерены обсудить не только диверсификацию связей в сфере экономики, но и конкретно отношения в газовой сфере, атомной энергетике, авиастроении и космосе.

"Мы должны принимать решение по самолетостроению", - сказал Янукович на встрече с Путиным.

Кроме того, по его словам, в атомной энергетике необходимо принять решения, которые дали бы старт развитию ряда предприятий.

Кроме того, глава Украины предложил поговорить об углублении сотрудничества с Таможенным союзом и в газовой сфере.

"И по газу поговорим", - сказал Путин.

Российский лидер отметил, что сотрудничество РФ и Украины развивается успешно как в политической сфере, так и в международных делах, и в экономике.

"Товарооборот подрастает, происходит дальнейшая диверсификация наших связей. Глубокий уровень кооперации между нашими странами хорошо известен. Некоторые из российских и некоторые из украинских предприятий фактически существовать друг без друга не могут", - сказал Путин, отметив, что приезд Януковича очень своевременен.

Янукович со своей стороны отметил, что в конце прошлой недели глава МИД РФ Сергей Лавров приезжал в Киев, где был обстоятельно отработан круг вопросов, которые в понедельник в ходе переговоров будут обсуждены.

"Наши ведомства наконец-то договорились в вопросах космоса, в исследованиях, совместной работе. Как мы с вами говорили, на троих: Россия, Казахстан, Украина планируют осуществить три таких пуска уже. Я думаю, что этот вопрос очень важен с точки зрения внедрения современных технологий", - добавил Янукович.

Самое читаемое
    Темы дня