наверх
20.04.202410:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Задержаный в Киеве Развозжаев признался в подготовке беспорядков в РФ

Похищение российского оппозиционера в Киеве (44)

(обновлено: )10
Оппозиционер Леонид Развозжаев, подозреваемый в приготовлении к массовых беспорядкам, дал признательные показания. Двадцать первого октября Развозжаев сказал, что хочет заявить явку с повинной.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Оппозиционер Леонид Развозжаев, подозреваемый в приготовлении к массовых беспорядкам, дал признательные показания, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Двадцать первого октября Развозжаев, которого ранее объявили в федеральный розыск, обратился в главное следственное управление СК и сказал, что хочет заявить явку с повинной.

"В ней он подробно сообщил об обстоятельствах приготовления им, Сергеем Удальцовым, Константином Лебедевым и иными лицами к организации массовых беспорядков на территории РФ, а также о причастности указанных лиц к массовым беспорядкам, произошедшим 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. Как следует из явки с повинной, сделанной Развозжаевым, финансирование этих беспорядков осуществлялось со стороны Гиви Таргамадзе. Все изложенное в явке с повинной, а также другие доводы будут тщательно проверены следственным путем", - сказал Маркин.

Самое читаемое
    Темы дня