наверх
23.04.202411:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украинское пиво в Белоруссии будет стоить не дешевле местного

(обновлено: )6
Белоруссия и Украина договорились о том, что Украина не будет демпинговать цены на пиво. По данным Данченко в 2011 году 25% пива на белорусском рынке составил импорт.

МИНСК, 27 янв - РИА Новости, Алексей Букчин. Белоруссия и Украина договорились о том, что Украина не будет демпинговать цены на пиво, заявил председатель концерна "Белгоспищепром" Иван Данченко на пресс-конференции в пятницу в Минске.

"Имел место демпинг, когда на белорусском рынке цены на украинское пиво были ниже, чем на украинском", - рассказал Данченко.

Председатель концерна сказал, что в настоящее время с украинскими производителями, в частности, с компанией Оболонь достигнуто соглашение, в соответствии с которым стороны согласовывают цены на украинское пиво.

"Мы берем за базис белорусское пиво "Крыница". Наша отпускная цена на "Крыницу" и ваша на "Оболонь" должна быть примерно одинаковой, даже процентов на 10 выше", - пояснил руководитель концерна.

Он также рассказал, что Белорусская сторона предложила компании Оболонь начать лицензионное производство пива, используя белорусские пивоваренные мощности.

По данным Данченко в 2011 году 25% пива на белорусском рынке составил импорт.

    Самое читаемое
      Темы дня