наверх
25.04.202407:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Украине проживают около 100 тысяч граждан РФ

(обновлено: )8
Около 100 тысяч граждан России проживают на Украине, которые могут принять участие в выборах в Госдуму России. Выборы депутатов Госдумы пройдут 4 декабря.

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Около 100 тысяч граждан России проживают на Украине, которые могут принять участие в выборах в Госдуму России, сообщила РИА Новости в субботу пресс-секретарь российского посольства Елена Хоменко.

Выборы депутатов Госдумы пройдут 4 декабря по всей России. Для россиян заграницей также будет организовано голосование. В Украине будут открыты девять избирательных участков.

"По данным Центризбиркома России, на Украине проживают около 100 тысяч российских граждан, которые могут принять участие в выборах",- сообщила Хоменко.

По ее словам, на консульском учете посольства России в Украине стоят 9,5 тысяч человек, на консульском учете генконсульства РФ в Одессе стоят 9,4 тысячи человек. На учете генконсульства РФ в Симферополе стоят 45 тысяч. Численность избирателей Черноморского флота России составляет 22 тысячи. На учете консульства России в Харькове находятся 28 тысяч.

"Российские граждане, состоящие в посольстве на консульском учете, были приглашены на выборы в письменном  виде и по телефону", - рассказала пресс-секретарь посольства России в Украине.

Также она сообщила, в воскресенье участие в выборах на первом избирательном участке в Киеве примет посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

    Самое читаемое
      Темы дня