наверх
25.04.202414:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович пожелал Медведеву достойного проведения чемпионата по футболу

(обновлено: )7
Янукович поздравил российского лидера Дмитрия Медведева с тем, что РФ получила право на проведение футбольного чемпионата мира в 2018 году, и пожелал достойного проведения соревнований.

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Президент Украины, которая в 2012 году примет чемпионат Европы по футболу, Виктор Янукович поздравил российского лидера Дмитрия Медведева с тем, что РФ получила право на проведение футбольного чемпионата мира в 2018 году, и пожелал достойного проведения соревнований.

Россия в четверг получила право провести чемпионат мира по футболу 2018 года. Страну-хозяйку первенства выбрал исполком Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе. Украина - вместе с Польшей - в 2012 году примет чемпионат Европы по футболу. ЧЕ-2012 пройдет в четырех украинских (Киев, Львов, Донецк и Харьков) и четырех польских городах.

"Разделяю вашу радость в связи с тем, что именно Российской Федерации выпала честь провести престижный мировой футбольный форум. Уверен, что это решение ФИФА даст мощный толчок для развития футбола и соответствующей инфраструктуры в восточноевропейском регионе ", - говорится в поздравлении Януковича, которое приводит его пресс-служба.

"Сегодня Украина успешно продолжает подготовку по организации и проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Все это свидетельствует о том, что наши государства завоевывают уважение в мире большого футбола ", - сказал он.

Президент Украины пожелал своему российскому коллеге успешной подготовки "и на достойном уровне проведения этого грандиозного футбольного праздника".

    Самое читаемое
      Темы дня